2001年から2003年生まれまでの若年層のカヌースプリントレースが、今ポーランド国で行われるオリンピックホープスです。2018年9月14日から16日まで行われています。
K1 500m Men (2002) – Heat 1
順位 | レーン 背番号 選手名 生年月日 国 |
タイム 差 次レース ランク |
1位 | 4 306 KERESZTES Kristóf Domonkos 2002-04-30 HUNGARY (HUN) |
1:48.516 QSF-1 4 |
2位 | 8 491 PILARZ Wojciech 2002-01-01 POLAND (POL) |
1:54.196 5.680 QSF-2 22 |
3位 | 7 358 まつかわあきら選手 2002-01-27 日本 (JPN) |
1:55.228 6.712 QSF-3 25 |
4位 | 5 447 STAAL Olaf 2002-01-01 NETHERLANDS (NED) |
1:55.512 6.996 QSF-4 26 |
5位 | 3 614 ČERNE Jan 2002-01-01 SLOVENIA (SLO) |
1:58.428 9.912 QSF-1 31 |
6位 | 1 162 PEKHENKO Aleksander 2002-01-01 ESTONIA (EST) |
2:03.172 14.656 QSF-4 37 |
7位 | 6 406 BERGNER Aivar 2002-01-01 LITHUANIA (LTU) |
2:04.648 16.132 QSF-3 39 |
8位 | 2 177 ARGENTIN Tom 2002-01-01 FRANCE (FRA) |
2:07.236 18.720 40 |
K1 500m Women (2002) – Heat 1
順位 | レーン 背番号 選手名 生年月日 国 |
タイム 差 次レース ランク |
1位 | 5 518 MIHAJLOVIC Olivera 2002-01-01 SERBIA (SRB) |
2:01.292 QSF-1 2 |
2位 | 8 95 GALADOVA Barbora 2002-01-01 CZECH REPUBLIC (CZE) |
2:04.404 3.112 QSF-3 6 |
3位 | 7 142 MILTHERS Sara 2002-01-01 DENMARK (DEN) |
2:06.564 5.272 QSF-2 11 |
4位 | 6 59 GEORGIEVA Yoana 2002-01-01 BULGARIA (BUL) |
2:07.672 6.380 QSF-2 13 |
5位 | 2 470 WALIGÓRA Weronika 2002-01-01 POLAND (POL) |
2:09.256 7.964 QSF-1 16 |
6位 | 3 656 WILDING Kali 2002-01-01 USA (USA) |
2:09.540 8.248 QSF-3 17 |
7位 | 9 354 おのうえかえで選手 2002-10-07 日本 (JPN) |
2:12.188 10.896 qBT 22 |
8位 | 1 9 MAURER Elsa 2002-01-01 AUSTRIA (AUT) |
2:12.356 11.064 qBT 23 |
9位 | 4 84 KARAKAŠ Inga 2002-01-01 CROATIA (CRO) |
2:13.624 12.332 qBT 25 |
K1 500m Women (2002) – Semifinal 1
順位 | レーン 背番号 選手名 生年月日 国 |
タイム 差 次レース ランク |
1位 | 5 518 MIHAJLOVIC Olivera 2002-01-01 SERBIA (SRB) |
2:03.161 QFA 4 |
2位 | 4 299 ZUPKÓ Vanda 2002-10-16 HUNGARY (HUN) |
2:03.361 0.200 QFA 6 |
3位 | 6 657 WOLGAMOT Elena 2002-01-01 USA (USA) |
2:05.161 2.000 QFA 10 |
4位 | 2 472 WOJCIECHOWSKA Natalia 2002-01-01 POLAND (POL) |
2:08.529 5.368 12 |
5位 | 3 64 CONRAD Hayley 2002-10-31 CANADA (CAN) |
2:10.161 7.000 15 |
6位 | 9 354 おのうえかえで選手 2002-10-07 日本 (JPN) |
2:13.297 10.136 18 |
7位 | 1 261 MENIE Olga 2002-01-01 GREECE (GRE) |
2:14.201 11.040 19 |
8位 | 7 239 COX Amber 2002-07-02 GREAT BRITAIN (GBR) |
2:14.481 11.320 20 |
9位 | 8 470 WALIGÓRA Weronika 2002-01-01 POLAND (POL) |
2:14.573 11.412 21 |
C1 500m Women (2002) – Semifinal 1
順位 | レーン 背番号 選手名 生年月日 国 |
タイム 差 次レース ランク |
1位 | 5 24 PRYKHODZKA Lizaveta 2002-01-01 BELARUS (BLR) |
2:28.637 QFA 1 |
2位 | 4 174 RENARD Axelle 2002-01-01 FRANCE (FRA) |
2:32.253 3.616 QFA 3 |
3位 | 6 577 IKRÉNIOVÁ Viktória 2002-01-01 SLOVAKIA (SVK) |
2:35.421 6.784 QFA 6 |
4位 | 1 102 KRAUSOVA Alena 2002-01-01 CZECH REPUBLIC (CZE) |
2:36.849 8.212 8 |
5位 | 2 285 MILE Sára 2002-05-31 HUNGARY (HUN) |
2:38.621 9.984 9 |
6位 | 3 647 BRUNSON Natalie 2002-01-01 USA (USA) |
2:39.457 10.820 10 |
7位 | 9 350 ひおきゆう選手 2002-09-29 日本 (JPN) |
2:43.457 14.820 11 |
8位 | 8 101 JANATOVA Adela 2002-01-01 CZECH REPUBLIC (CZE) |
3:07.685 39.048 15 |
DNF | 7 457 ŁOBOZIAK Elżbieta 2002-01-01 POLAND (POL) |
C1 500m Women (2001) – FINAL A
順位 | レーン 背番号 選手名 生年月日 国 |
タイム 差 次レース ランク |
1位 | 5 66 JENSEN Sophia 2001-09-18 CANADA (CAN) |
2:14.832 10 |
2位 | 6 68 LILLEY OSENDE Julia 2001-06-15 CANADA (CAN) |
2:18.752 3.920 9 |
3位 | 7 584 VALOVÁ Lucia 2001-01-01 SLOVAKIA (SVK) |
2:18.980 4.148 8 |
4位 | 3 19 HAURUK Anastasiya 2001-01-01 BELARUS (BLR) |
2:23.228 8.396 7 |
5位 | 2 208 WEHRMANN Annette 2001-01-01 GERMANY (GER) |
2:23.880 9.048 6 |
6位 | 9 355 さきやまけい選手 2001-08-18 日本 (JPN) |
2:24.956 10.124 5 |
7位 | 4 104 RAHOVA Denisa 2001-01-01 CZECH REPUBLIC (CZE) |
2:26.364 11.532 4 |
8位 | 8 271 CSORBA Zsófia Katalin 2003-02-05 HUNGARY (HUN) |
2:29.112 14.280 3 |
9位 | 1 397 ČEREPOKAITĖ Gabrielė 2001-01-01 LITHUANIA (LTU) |
2:37.260 22.428 2 |
全く情報がない、闇の大会は続く・・・。