34th International Liptov Slalomsがスロバキアの Liptovský Mikulášで2018年4月21~22日にかけて行われます。
場所:course 2-3 : Liptovský Mikuláš, AVS Ondreja Cibáka, Course Nu.1 – Vah, ホワイトウォータークラス2~3
7カ国から選手が参加したこの大会。スロバキアの第3ラウンドが土曜日、第4ラウンドが日曜日。それぞれ予選から決勝まで行われます。
ポイントの割り振り等は書き足すかもしれません。決勝Bについては、ジュニアやU23の選手セレクションですが、割愛します。
第1ラウンドと第2ラウンドの簡易結果
結果4月14日(土)SLPスラローム
C1M 1. M.Beňuš 97,19 (0) 2. M.Mirgorodský 99,05 (2) 3. A.Slafkovský 99,61 (2)
K1ž 1. M.Haššová 99,98 (0) 2. E.Mintálová 102,22 (0) 3. L.Murzová 108,42 (2)
K1M 1. A.Málek 89,22 (0) 2. A.Gonšenica 91,31 (0) 3. J.Grigar 92,27 (2)
C1ž 1. S.Glejteková 115,02 (0) 2. S.Škáchová 118,31 (0) 3. S.Stanovská 119,95 (4)
Výsledky Sobota 14. apríla 1. SLP Šprint
結果4月14日(土)、土曜日1. SLPŠprint
K1M 1. A.Málek 32,40 2. A.Porubský 35,20 3. A.Sedláček 35,70
K1ž 1. B.Kortišová 41,00 2. L.Bartošová 42,65 3. K.Miznerová 43,59
C1M 1. M.Beňuš 36,5 2. L.Daník 38,89 3. M.Medveď 41,97
Výsledky Nedeľa 15. apríla 2. SLP Slalom
結果4月15日(日)、第2回SLPスラローム
C1M 1. M.Beňuš 94,12 (0) 2. M.Mirgorodský 96,51 (0) 3. A.Slafkovský 96,77 (0)
K1ž 1. E.Mintálová 97,40 (0) 2. M.Haššová 97,47 (0) 3. S.Stanovská 103,55 (0)
K1M 1. A.Málek 89,55 (2) 2. A.Gonšenica 91,14 (2) 3. J.Stanovský 92,19 (0)
C1ž 1. S.Glejteková 112,90 (0) 2. S.Škáchová 112,90 (0) 3. S.Maceková 114,03 (0)
Výsledky Nedeľa 15. apríla 3. SLP zjazd
結果4月15日(日)サードSLPダウンヒル
K1M 1. A.Málek 12:32,8 2. A.Porubský 13:04,7 3. S.Hebort 13:17,5
K1ž 1. B.Kortišová 14:35,2 2. L.Bartošová 15:15,1 3. G.Hurbanová 15:15,8
C1M 1. M.Medveď 14:59,7 2. R.Zuzik 15:21,7 3. K.Kopúnová 15:43,9
レース日程:Competition schedule :
4月21日土曜日Saturday 第3ラウンド
08:00 Team leaders meeting
08:30 Judges meeting
09:00 Demonstration run and approval of the qualification course.
09:45 Start – 1. run / cat. C1M, K1W, K1M, C1W, C2M, C2W, C2MIX
14:00 Start – 2. run / cat. C1M, K1W, K1M, C1W, C2M, C2W, C2MIX
(B and A race)
4月22日日曜日Sunday 第4ラウンド
09:00 Demonstration run and approval of the qualification course
09:45 Start – 1. run / cat. C1M, K1W, K1M, C1W, C2M, C2W, C2MIX
14:00 Start – 2. run / cat. C1M, K1W, K1M, C1W, C2M, C2W, C2MIX
(B and A race)
表彰式は競技終了20分後に行います。
レース結果 第3ラウンド決勝結果
土曜日のレース
C1 Muži Finalカヌー男子一人乗り
決勝23名
順位 | 背番号 | 選手名 | 国名 | ペナ. | タイム | 差 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 83 | Matej BEŇUŠ | SVK | 0 | 88.15 | 0.00 |
2 | 76 | Marko MIRGORODSKÝ | SVK | 0 | 89.27 | +1.12 |
3 | 80 | Michal MARTIKÁN | SVK | 0 | 90.38 | +2.23 |
4 | 81 | Grzegorz HEDWIG | POL | 2 | 92.88 | +4.73 |
5 | 82 | Alexander SLAFKOVSKÝ | SVK | 4 | 92.91 | +4.76 |
6 | 48 | Kacper SZTUBA | POL | 2 | 93.74 | +5.59 |
7 | 20 | Luka BOŽIČ | SLO | 2 | 93.77 | +5.62 |
8 | 73 | Jure LENARČIČ | SLO | 4 | 95.67 | +7.52 |
9 | 69 | Michal KOLOMANSKI | POL | 2 | 96.26 | +8.11 |
10 | 59 | Pavel KOTOV | RUS | 0 | 97.44 | +9.29 |
C1 Ženy Finalsカヌー女子一人乗り
決勝7名
順位 | 背番号 | 選手名 | 国名 | ペナ. | タイム | 差 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 283 | Alja KOZOROG | SLO | 2 | 113.88 | 0.00 |
2 | 286 | Soňa STANOVSKÁ | SVK | 2 | 115.73 | +1.85 |
3 | 276 | Aleksandra STACH | POL | 0 | 118.90 | +5.02 |
4 | 271 | Emanuela LUKNÁROVÁ | SVK | 4 | 119.50 | +5.62 |
5 | 282 | Simona GLEJTEKOVÁ | SVK | 4 | 125.40 | +11.52 |
6 | 279 | Natalia DEREVJANKO | RUS | 4 | 155.48 | +41.60 |
7 | 288 | Monika ŠKACHOVÁ | SVK | 58 | 170.86 | +56.98 |
K1 Ženy Finalsカヤック女子一人乗り
決勝15名
順位 | 背番号 | 選手名 | 国名 | ペナ. | タイム | 差 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 136 | Eva TERCELJ | SLO | 2 | 97.47 | 0.00 |
2 | 124 | Elena REZAIKINA | RUS | 0 | 99.48 | +2.01 |
3 | 131 | Elena KALISKÁ | SVK | 0 | 99.70 | +2.23 |
4 | 84 | Simona MACEKOVÁ | SVK | 0 | 101.03 | +3.56 |
5 | 126 | Soňa STANOVSKÁ | SVK | 4 | 101.67 | +4.20 |
6 | 134 | Natalia PACIERPNIK | POL | 6 | 104.87 | +7.40 |
7 | 105 | Eva Alina HOČEVAR | SLO | 0 | 106.78 | +9.31 |
8 | 128 | Michaela HAŠŠOVÁ | SVK | 0 | 106.89 | +9.42 |
9 | 122 | Daria SHAIDUROVA | RUS | 0 | 108.84 | +11.37 |
10 | 119 | Lucia MURZOVÁ | SVK | 2 | 109.01 | +11.54 |
K1 Muži Finalsカヤック男子一人乗り
決勝28名
順位 | 背番号 | 選手名 | 国名 | ペナ. | タイム | 差 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 252 | Jakub GRIGAR | SVK | 0 | 85.19 | 0.00 |
2 | 253 | Dariusz POPIELA | POL | 0 | 85.76 | +0.57 |
3 | 244 | Michal PASIUT | POL | 0 | 86.26 | +1.07 |
4 | 224 | Krystof MAJERCZAK | POL | 2 | 86.27 | +1.08 |
5 | 250 | Simon BRUS | SLO | 2 | 87.16 | +1.97 |
6 | 242 | Nikita INKIN | RUS | 0 | 89.04 | +3.85 |
7 | 249 | Andrej MÁLEK | SVK | 0 | 89.17 | +3.98 |
8 | 251 | Mateusz POLACZYK | POL | 2 | 89.35 | +4.16 |
9 | 254 | Peter KAUZER | SLO | 4 | 89.88 | +4.69 |
10 | 233 | Jakub BREZEZINSKI | POL | 0 | 90.06 | +4.87 |
第4ラウンド決勝結果
C1 Muži Finalカヌー男子一人乗り
順位 | 背番号 | 選手名 | 国名 | ペナ. | タイム | 差 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 82 | Alexander SLAFKOVSKÝ | SVK | 0 | 96.05 | 0.00 |
2 | 83 | Matej BEŇUŠ | SVK | 0 | 96.51 | +0.46 |
3 | 20 | Luka BOŽIČ | SLO | 2 | 99.24 | +3.19 |
4 | 76 | Marko MIRGORODSKÝ | SVK | 2 | 100.98 | +4.93 |
5 | 80 | Michal MARTIKÁN | SVK | 2 | 102.59 | +6.54 |
6 | 79 | Anže BERČIČ | SLO | 2 | 102.96 | +6.91 |
7 | 70 | Matija MARINIČ | CRO | 4 | 103.11 | +7.06 |
8 | 50 | Aleksadr NEPOGODIN | RUS | 0 | 103.35 | +7.30 |
9 | 81 | Grzegorz HEDWIG | POL | 4 | 103.77 | +7.72 |
10 | 73 | Jure LENARČIČ | SLO | 0 | 104.07 | +8.02 |
C1 Ženy Finalsカヌー女子一人乗り
順位 | 背番号 | 選手名 | 国名 | ペナ. | タイム | 差 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 283 | Alja KOZOROG | SLO | 0 | 125.88 | 0.00 |
2 | 286 | Soňa STANOVSKÁ | SVK | 4 | 126.54 | +0.66 |
3 | 287 | Nina BIZJAK | SLO | 2 | 127.53 | +1.65 |
4 | 288 | Monika ŠKACHOVÁ | SVK | 0 | 131.74 | +5.86 |
5 | 266 | Eva Alina HOČEVAR | SLO | 2 | 134.15 | +8.27 |
6 | 274 | Daria SHAIDUROVA | RUS | 8 | 138.72 | +12.84 |
7 | 271 | Emanuela LUKNÁROVÁ | SVK | 4 | 147.53 | +21.65 |
8 | 280 | Eva DIEŠKOVÁ | SVK | 6 | 157.06 | +31.18 |
9 | 272 | Iga GARLEWICZ | POL | 12 | 165.84 | +39.96 |
10 | 276 | Aleksandra STACH | POL | 50 | 176.84 | +50.96 |
K1 Ženy Finalsカヤック女子一人乗り
順位 | 背番号 | 選手名 | 国名 | ペナ. | タイム | 差 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 134 | Natalia PACIERPNIK | POL | 4 | 108.17 | 0.00 |
2 | 126 | Soňa STANOVSKÁ | SVK | 4 | 110.70 | +2.53 |
3 | 131 | Elena KALISKÁ | SVK | 2 | 111.19 | +3.02 |
4 | 84 | Simona MACEKOVÁ | SVK | 2 | 115.43 | +7.26 |
5 | 128 | Michaela HAŠŠOVÁ | SVK | 10 | 119.55 | +11.38 |
6 | 124 | Elena REZAIKINA | RUS | 6 | 120.19 | +12.02 |
7 | 125 | Daria KUZNETSOVA | RUS | 4 | 122.72 | +14.55 |
8 | 115 | Silvia BROSOVÁ | SVK | 4 | 130.27 | +22.10 |
9 | 132 | Eliška MINTÁLOVÁ | SVK | 52 | 155.26 | +47.09 |
10 | 129 | Klaudia ZWOLINSKA | POL | 50 | 157.18 | +49.01 |
11 | 127 | Arina BEDOEVA | RUS | 54 | 173.61 | +65.44 |
12 | 112 | Evdakiya PODOBRYAEVA | RUS | 54 | 176.36 | +68.19 |
K1 Muži Finalsカヤック男子一人乗り
順位 | 背番号 | 選手名 | 国名 | ペナ. | タイム | 差 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 244 | Michal PASIUT | POL | 0 | 89.97 | 0.00 |
2 | 252 | Jakub GRIGAR | SVK | 0 | 91.00 | +1.03 |
3 | 253 | Dariusz POPIELA | POL | 0 | 92.27 | +2.30 |
4 | 254 | Peter KAUZER | SLO | 0 | 92.75 | +2.78 |
5 | 249 | Andrej MÁLEK | SVK | 2 | 95.54 | +5.57 |
6 | 247 | Rafal POLACZYK | POL | 2 | 95.88 | +5.91 |
7 | 224 | Krystof MAJERCZAK | POL | 2 | 97.16 | +7.19 |
8 | 241 | Adam GONŠENICA | SVK | 2 | 97.45 | +7.48 |
9 | 239 | Jakub STANOVSKÝ | SVK | 4 | 98.21 | +8.24 |
10 | 234 | Ľubomír JANČEK | SVK | 2 | 98.63 | +8.66 |
ポイント集計は後ほどやるかもしれませんが、これで力尽きた・・・。