ライブ情報26日、27日分。平成29年9月27日(水)~10月1日(日)フランス ポーで2017年度の世界選手権カヌースラローム競技が行われます。
ライブ2017世界選手権フランスポーワイルドウォーターとスラローム
9月26日8:55分頃~
ICFslalom 2017 Canoe World Championships Pau France – Tue Slalom TEAM EVEN
ICFslalom 2017 Canoe World Championships Pau France – Tue Slalom TEAM ODD
9月26日21:10分頃~
9月26日21:10分頃~
ICFwildwater 2017 Canoe World Championships Pau France – Tue Wildwater TEAM ODD
9月27日16:10ふんごろ~
ICFslalom 2017 Canoe World Championships Pau France – Wed Slalom EVEN
ICFslalom 2017 Canoe World Championships Pau France – Wed Slalom ODD
9月27日16:25ふんごろ~
ICFwildwater 2017 Canoe World Championships Pau France – Wed Wildwater EVEN
ICFwildwater 2017 Canoe World Championships Pau France – Wed Wildwater ODD
フランス語だけどたぶんわかると思うので訳しませんYO。
Mardi 26 Septembre : Courses par équipes Slalom et Descente Sprint
9月26日火曜日:スラロームチーム戦とワイルドウォータースプリントレース
9h15 – 11h10 : Courses par équipes Descente Sprint, Remise des médailles
13h30 – 16h15 : Courses par équipes Slalom, Remise des médailles
17h30 – 19h30 : Démonstration du parcours de qualification Slalom
Mercredi 27 Septembre : Qualification Slalom et Descente Sprint
9h15 – 12h30 : Slalom, qualifications manche 1 Canoë biplace Homme, Canoë Dame, Kayak Homme
13h00 – 15h00 : Slalom, qualifications manche 2 Canoë biplace Homme, Canoë Dame, Kayak Homme
16h25 – 18h : Descente Sprint, qualifications manche 1 Kayak Dame, Kayak Homme, Canoë Homme, Canoë Dame
18h10 – 19h30 : Descente Sprint, qualifications manche 2 Kayak Dame, Kayak Homme, Canoë Homme, Canoë Dame
Jeudi 28 septembre: Qualifications Slalom et Descente Sprint
9h15 – 12h15 : Slalom, qualifications manche 1 Canoë Biplace Mixte, Kayak Dame, Canoë Dame
12h45 – 14h45 : Slalom, qualifications manche 2 Canoë Biplace Mixte, Kayak Dame, Canoë Dame
15h50 – 16h15 : Descente Sprint, qualifications manche 1 Canoë Biplace Homme, Canoë Biplace Dame
16h45 – 17h00 : Descente Sprint, qualifications manche 2 Canoë Biplace Homme, Canoë Biplace Dame
20h30 – 23h30 : Concerts gratuits
Vendredi 29 septembre : Demi-finales et finales Slalom
12h00 – 15h15 : Slalom, Demi-finale Canoë Biplace Homme, Canoë Dame, Kayak Dame
17h10 – 18h55 : Slalom, Finale Canoë Biplace Homme, Canoë Dame, Kayak Dame
19h00 – 19h25 : Slalom, Remise des médailles
20h30 – 00h00 : Concerts gratuits
Samedi 30 septembre : Demi-finales et finales Slalom et finales Descente Sprint
10h30 – 13h30 : Slalom, Demi finale Canoë Biplace Mixte, Kayak Dame, Canoë Homme
15h15 – 17h05 : Slalom, Finale Canoë Biplace Mixte, Kayak Dame, Canoë Homme
17h05 – 17h30 : Slalom, Remise des médailles
17h50 – 19h45 : Descente Sprint, Finales Kayak Dame, Kayak Homme, Canoë Homme, Canoë Dame, Canoë Biplace Homme, Canoë Biplace Dame
19h55 – 20h45 : Descente Sprint, Remise des médailles
21h00 – 00h30 : Concerts gratuits
Dimanche 1er octobre : Qualifications et Finales Slalom Extrême
10h30 – 11h55 : Slalom Extrême, Qualifications
12h15 – 13h15 : Slalom Extrême, 1/8 de finale
14h00 – 14h45 : Démonstration de Freestyle
15h15 – 17h05 : Slalom Extrême, 1/4, 1/2 et finales
17h05 – 17h20 : Slalom Extrême, Remise des médailles
17h20 – 17h30 : Cérémonie de clôture