2017年6月23日~25日にかけてドイツGermanyのアウグスブルクAUGSBURGのオリンピックコースでICF系カヌーカヤックスラローム競技のワールドカップ第2戦が行われます。2017 ICF CANOE SLALOM WORLD CUP 2
平成29年カヌー カヤック スラローム ワールドカップ 日本選手も出場します。
予選ゲーツ24(5,7,12,16,19,22)
出場予定 日本選手
JPN
種目 | レース | 出走数 | 出走順 | 選手名(敬称略) |
Canoe Single (C1)
|
Heats 1st Run |
45 | 39 | Aki YAZAWA 矢澤 亜季 |
Heats 1st Run |
45 | 34 | Airi YAGI 八木 愛莉 |
|
Kayak (K1)
|
Heats 1st Run |
80 | 64 | Yutaro SAEKI 佐伯 雄太郎 |
Heats 1st Run |
80 | 58 | Taku YOSHIDA 吉田 拓 |
|
Heats 1st Run |
80 | 37 | Kazuya ADACHI 足立 和也 |
|
Kayak (K1)
|
Heats 1st Run |
65 | 59 | Yoshika ITO 伊藤 由佳 |
Heats 1st Run |
65 | 41 | Yuriko TAKESHITA 竹下 百合子 |
|
Heats 1st Run |
65 | 40 | Aki YAZAWA 矢澤 亜季 |
|
Canoe Single (C1)
|
Heats 1st Run |
65 | 46 | Shota SASAKI 佐々木 将汰 |
Heats 1st Run |
65 | 9 | Takuya HANEDA 羽根田 卓也 |
|
※弱い選手からスタートします。出走数から数字の少ない1に向かって出走順がつけられています。(例:開始65,64,63,62,61→3,2,1終了)
結果は別記事で。
コースの状態のFB動画
スケジュール
月曜日Monday, 19.06.2017
08:00 – 18:00 Official Nations Training CSL
18:00 – 19:00 Official Nations Training CSLX
19:00 – 20:00 Free Training CSL – world cup participants only
火曜日Tuesday, 20.06.2017
08:00 – 18:00 Official Nations Training CSL
18:00 – 19:00 Official Nations Training CSLX
19:00 – 20:00 Free Training CSL – world cup participants only
水曜日Wednesday, 21.06.2017
08:00 – 18:00 Official Nations Training CSL
18:00 – 19:00 Official Nations Training CSLX
19:00 – 20:00 Free Training CSL – world cup participants only
18:30 Team Leaders Meeting
木曜日Thursday, 22.06.2017
07:30 – 12:00 Official Nations Training
08:00 – 12:30 Boat measuring at the finish area
09:00 – 16:30 Accreditation + Parking permit
12:30 – 15:00 Free Boat measuring
12:00 Heats Course Construction
14:15 Heats Course construction boats on the water
15:00 Heats Course Demonstration in sections
16:00 Heats Course technical rehearsal (full length)
15:00 – 16:30 Distribution of Start Numbers
17:00 Opening ceremony
金曜日Friday, 23.06.2017 – Heats Day
08:45 Forerunners
09:00 – 13:10 Heats Group 1 – C2 Men, C1 Women, K1 Men
14:15 Forerunners
14:30 – 17:45 Heats Group 2 – C2 Mix, K1 Women, C1 Men
17:55 Semi/Finals course construction
19:00 Semi/Finals course demonstration in sections
19:45 Semi/Finals course demonstration full runs
土曜日Saturday, 24.06.2017 – Semifinals and Finals
09:30 Forerunners
09:50 – 10:30 Semi-Final C2 Men 120 sec. (20 boats)
10:35 – 11:35 Semi-Final C1 Women 120 sec. (30 boats)
11:40 – 13:00 Semi-Final K1 Men 120 sec. (40 boats)
13:30 – 13:55 Final C2 Men 150 sec. (10 boats)
14:00 – 14:25 Final C1 Women 150 sec. (10 boats)
14:30 – 14:55 Final K1 Men 150 sec. (10 boats)
15:00 Awards Slalom
Course Construction CSLX
16:15 – 17:05 Time Trials K1 Men CSLX
17:10 – 17:40 Time Trials K1 Women CSLX
17:55 – 18:20 K1M CSLX – 1/8 Final
日曜日Sunday, 25.06.2017– Semifinals and Finals
09:50 Forerunners
10:10 – 10:50 Semi-Final CII Mix 120 sec. (20 boats)
10:55 – 11:55 Semi-Final KI Women 120 sec. (30 boats)
12:00 – 13:00 Semi-Final CI Men 120 sec. (30 boats)
13:30 – 13:55 Final CII Mix 150 sec. (10 boats)
14:00 – 14:25 Final KI Women 150 sec. (10 boats)
14:30 – 14:55 Final CI Men 150 sec. (10 boats)
15:00 Awards Slalom
Course Construction CSLX
16:15 – 16:27 K1W CSLX – 1/4 Final
16:30 – 16:42 K1M CSLX – 1/4 Final
16:45 – 16:51 K1W CSLX – 1/2 Final
16:54 – 17:00 K1M CSLX – 1/2 Final
17:03 – 17:06 K1W CSLX – Final
17:09 – 17:12 K1M CSLX – Final
17:16 CSLX Awards
2017年度のワールドカップ予定
Weltcup 16.6.-18.6.2017 Prag / Tschechien
Weltcup 23.6.-25.6. Augsburg / Deutschland
Weltcup 30.6.-02.7. Markkleeberg / Deutschland
Weltcup 01.9.-03.9. Ivrea / Italien
Weltcup und Finale 08.9.-10.9. La Seu d’Urgell / Spanien