2017年6月29日~7月2日までドイツのマークレーベルクでICF系カヌーカヤックのスラロームワールドカップ第3戦が行われます。
ドイツのMarkleebergのコースはU字型の人工コース。このようなコースを日本で作ってほしいものですが、それほど、このコースは素晴らしいこーすなのです。
2017 ICF Canoe Slalom World Cup Markkleeberg
場所:マークレーベルク カヌーパークワイルドウォーターセンター
canupark Markkleeberg
Wildwasserkehre 1
04416 Markkleeberg / OT Auenhain
Germany
日本チームも8名出艇予定となっています。
男子カヤック | 足立 和也 | 山口県 |
吉田 拓 | 京都府 | |
佐伯 雄太郎 | 新潟県 | |
男子カヌー | 羽根田 卓也 | 愛知県 |
佐々木 将汰 | 秋田県 | |
女子カヤック | 矢澤 亜季 | 長野県 |
竹下 百合子 | 東京都 | |
伊藤 由佳 | 福井県 |
スケジュール
Friday 30th June 2017
08:00 Course opening
08:00 Technical Officials Meeting
08:45 – 08:51 Forerunner (6 boats)
09:00 – 09:25 C2M Heats 1st Run (1’ interval)
09:30 – 10:05 C1W Heats 1st Run (1’ interval)
10:10 – 11:30 K1M Heats 1st Run (1’ interval)
11:45 – 11:55 C2M Heats 2nd Run (1’ interval)
12:00 – 12:15 C1W Heats 2nd Run (1’ interval)
12:20 – 13:10 K1M Heats 2nd Run (1’ interval)
13:25 – 14.00 Break
14:15 – 14:21 Forerunner (6 boats)
14:30 – 14:50 C2Mx Heats 1st Run (1’ interval)
14:55 – 15:45 K1W Heats 1st Run (1’ interval)
15:50 – 16:40 C1M Heats 1st Run (1’ interval)
16:55 – 17:00 C2Mx Heats 2nd Run (1’ interval)
17:05 – 17:35 K1W Heats 2nd Run (1’ interval)
17:40 – 18:10 C1M Heats 2nd Run (1’ interval)
18:25 – 18:55 Final Course Construction
19:00 – 19:30 Final Course Demonstration in section
19:45 – 20:15 Final Course Demonstration (full runs)
20:15 Technical Officials Meeting
20:30 Course closing
Saturday 1st July 2017
08:30 Course opening
08:30 Technical Officials Meeting
09:30 Forerunner (6 boats, System’s check)
09:50 – 10:30 C2M Semi-Final (20 boats; 2’ interval)
10:35 – 11:35 C1W Semi-Final (30 boats; 2’ interval)
11:40 – 13:00 K1M Semi-Final (40 boats; 2’ interval)
13:30 – 13:55 C2M Final (10 boats; 2.5’ interval)
14:00 – 14:25 C1W Final (10 boats; 2.5’ interval)
14:30 – 14:55 K1M Final (10 boats; 2.5’ interval)
15:00 – 15:30 Awards Slalom
15:00 – 16:00 Course construction Sparkassen Extreme Canoe Slalom
16:15 – 17:05 K1M Time Trials (1’ interval)
17:10 – 17:40 K1W Time Trials (1’ interval)
17:55 – 18:19 K1M ? Finals CSLX (3’ interval)
18:30 Technical Officials Meeting
Course closing
Sunday 2nd July 2017
08:45 Course opening
08:45 Technical Officials Meeting
09:50 Forerunner (6 boats, System’s check)
10:00 – 10:50 C2Mx Semi-Final (20 boats; 2’ interval)
10:55 – 11:55 K1W Semi-Final (30 boats; 2’ interval)
12:00 – 13:00 C1M Semi-Final (30 boats; 2’ interval)
13:30 – 13:55 C2Mx Final (10 boats; 2.5’ interval)
14:00 – 14:25 K1W Final (10 boats; 2.5’ interval)
14:30 – 14:55 C1M Final (10 boats; 2.5’ interval)
15:00 – 15:30 Awards Slalom
15:00 – 16:00 Course construction Sparkassen Extreme Canoe Slalom
16:15 – 16:27 K1W ¼ Finals CSLX (3’ interval)
16:30 – 16:42 K1M ¼ Finals CSLX (3’ interval)
16:45 – 16:51 K1W ½ Finals CSLX (3’ interval)
16:54 – 17:00 K1M ½ Finals CSLX (3’ interval)
17:03 – 17:06 K1W Final CSLX (3’ interval)
17:09 – 17:12 K1M Final CSLX (3’ interval)
17:16 – 17:24 Awards Sparkassen Extreme Canoe Slalom
17:30 – Technical Officials Meeting
Course closing