日本選手の土曜日の成績。2017年9月15日から17日までチェコのRACICEでオリンピックホープス2017カヌースプリントレース大会が開かれています。
15歳~18歳のユースを対象としたカヌースプリントレースオープン大会の日本選手土曜日の成績
土曜日のみレースの結果の速報です。
選手名(敬称略) | 種目 | レース | タイムと差 | 順位 | |
男子 | 松代 龍治 | K1 Men 500 m | 予選 | 1:51.961 + 02.480 | 4位/5艇 |
準決勝 | 1:49.286 + 03.785 | 5位/9艇 | |||
遠藤 環太 | K1 Men 500 m | 予選 | 1:55.061 + 07.445 | 7位/9艇 | |
準決勝 | 1:52.821 + 06.805 | 7位/9艇 | |||
小野 隼人 | K1 Men 500 m | 予選 | 1:54.261 | 1位/7艇 | |
準決勝 | 1:52.646 + 03.240 | 3位/9艇 | |||
設楽 勝太 | K1 Men 500 m | 予選 | 1:53.476 + 00.845 | 2位/7艇 | |
準決勝 | 1:53.841 + 04.435 | 7位/9艇 | |||
青木 瑞樹 | K1 Men 500 m | 予選 | 1:59.326 + 05.320 | 4位/4艇 | |
準決勝 | 1:55.101 + 05.135 | 6位/9艇 | |||
松川 瑛 | K1 Men 500 m | 予選 | 1:56.231 + 01.315 | 3位/9艇 | |
準決勝 | 1:51.201 + 01.235 | 3位/9艇 | |||
八橋 巧 | 位/艇 | ||||
福井 琢斗 | 位/艇 | ||||
男子 | 新貝 達哉 | C1 Men 500 m | 予選 準決勝 A決勝 |
2:04.881 + 03.685 2:00.121 + 03.185 2:02.071 + 06.885 |
3位/3艇 3位/3艇 6位/8艇 |
石原 起人 | C1 Men 500 m | 予選 準決勝 |
2:09.446 + 08.140 | 7位/8艇 位/艇 |
|
岩永 絋明 | C1 Men 500 m | 予選 準決勝 A決勝 |
2:11.806 + 10.250 2:05.941 + 03.210 2:07.981 + 10.020 |
4位/8艇 3位/9艇 8位/9艇 |
|
熊井 雄弥 | 位/艇 | ||||
中園 太陽 | C1 Men 500 m | 予選 準決勝 |
2:17.571 + 13.205 2:11.031 + 07.1 |
7位/7艇 6位/7艇 |
|
中尾 一稀 | C2 Men 500 m | 予選 準決勝 A決勝 |
1:56.396+ 01.740 1:57.486 1:56.731 + 07.555 |
4位/4艇 1位/3艇 5位/7艇 |
|
中尾 勇稀 | |||||
篠田 朋樹 | 位/艇 | ||||
米光 陸 | C1 Men 500 m | 予選 準決勝 A決勝 |
2:12.526 + 09.56 2:04.001 + 00.385 2:05.366 + 07.4 |
4位/8艇 2位/9艇 5位/9艇 |
|
中尾 勇稀 | 位/艇 | ||||
女子 | 丸岡 凜子 | K1 Women 500 m | 予選 準決勝 |
2:11.711 + 05.745 2:11.876 + 07. |
5位/8艇 位/艇 |
近藤 奈生 | K1 Women 500 m | 予選 準決勝 |
2:12.936 + 06.555 2:12.651 + 08.640 |
6位/8艇 7位/9艇 |
|
礒部 芽生 | K1 Women 500 m | 予選 準決勝 |
2:19.416 + 15.940 2:13.121 + 09.755 |
5位/5艇 8位/9艇 |
|
諏訪 智美 | K1 Women 500 m | 予選 準決勝 |
2:09.671 + 02.420 2:06.191 + 04.2 |
3位/9艇 4位/9艇 |
|
遠藤 帆夏 | K1 Women 500 m | 予選 準決勝 |
2:14.251 + 06.3 2:11.226 + 11.450 |
5位/9艇 9位/9艇 |
|
小西 風花 | 位/艇 | ||||
今村 涼音 | 位/艇 | ||||
髙野 真緒 | 位/艇 | ||||
女子 | 徳井 里菜 | C1 Women 500 m | 予選 準決勝 |
2:49.931 + 26.800 2:45.236 + 18. |
6位/7艇 7位/7艇 |
日高 明依利 | C1 Women 500 m | 予選 | 2:44.046 + 19.830 | 8位/8艇 | |
崎山 渓 | C1 Women 500 m | 予選 A決勝 |
2:27.411 + 01.995 2:23.286 + 04.0 |
3位/8艇 4位/9艇 |
|
日沖 悠 | C1 Women 500 m | 予選 準決勝 A決勝 |
2:33.671 + 10.600 2:29.691 2:30.961 + 12.2 |
4位/8艇 1位/9艇 5位/7艇 |
土曜日に行われたレースの成績をまとめました。
スプリントやっている人は、まずカヌーカヤックジャパン史上最強エーネストブックか、インプローブブックを読んで練習して、彼らを追い越しちゃおうぜ!